福岡ファシリテーション研究会 - #flab福岡 -

人と人が集まる場をデザインするスキル「ファシリテーション」を共に学んでいきましょう。

Organizing : 福岡ファシリテーション研究会

Organizers (4)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
TonkotuAndou

TonkotuAndou Facebook

12 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2018/08/09(Thu)
タガワマサテル

タガワマサテル Twitter Facebook

6 times 2019/07/17(Wed) 19:00 2017/01/24(Tue)
Garyuten

Garyuten Twitter Facebook

5 times 2019/07/17(Wed) 19:00 2017/01/24(Tue)
aiiroはら

aiiroはら Twitter Facebook

2 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/22(Mon)

Other Members (158)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
うぇい

うぇい Twitter Facebook

5 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2017/09/14(Thu)
Takashi Akuzawa

Takashi Akuzawa Twitter Facebook GitHub

4 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2017/09/06(Wed)
mutsuking

mutsuking Facebook

4 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2017/03/30(Thu)
Akira Miyashita

Akira Miyashita Twitter Facebook

4 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2017/02/11(Sat)
3 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2017/09/20(Wed)
3 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2017/08/19(Sat)
nozomu_matsuo

nozomu_matsuo Facebook

3 times 2017/09/21(Thu) 19:00 2017/03/31(Fri)
matunagam

matunagam Twitter

3 times 2017/08/26(Sat) 14:00 2017/04/01(Sat)
2 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2017/11/14(Tue)
2 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2017/03/30(Thu)
aiji

aiji Twitter Facebook

2 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2017/01/26(Thu)
2 times 2019/07/17(Wed) 19:00 2017/10/26(Thu)
____rina____

____rina____ Twitter

2 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2017/11/14(Tue)
2 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2018/06/26(Tue)
2 times 2018/08/31(Fri) 19:00 2018/04/09(Mon)
2 times 2018/05/29(Tue) 19:00 2017/02/10(Fri)
AiYoshitani

AiYoshitani Twitter Facebook

2 times 2017/09/21(Thu) 19:00 2017/06/05(Mon)
zacky1972

zacky1972 Twitter Facebook GitHub

2 times 2017/04/16(Sun) 14:00 2017/02/10(Fri)
まりまり

まりまり Twitter Facebook

2 times 2017/04/16(Sun) 14:00 2017/02/21(Tue)
2 times 2017/04/16(Sun) 14:00 2017/02/10(Fri)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/02/13(Wed)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/09(Tue)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/03(Wed)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/10(Wed)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/04(Thu)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/17(Wed)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/05(Fri)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/03(Wed)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/03(Wed)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/10(Wed)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/03(Wed)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/03/01(Fri)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:30 2019/07/03(Wed)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:00 2017/10/27(Fri)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:00 2017/10/05(Thu)
IkukoItou

IkukoItou Facebook

1 times 2019/07/17(Wed) 19:00 2017/10/05(Thu)
1 times 2019/07/17(Wed) 19:00 2017/10/23(Mon)
1 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2019/03/19(Tue)
1 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2018/08/18(Sat)
1 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2019/03/02(Sat)
1 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2019/03/09(Sat)
1 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2019/03/07(Thu)
buntakenbunrock

buntakenbunrock Twitter Facebook

1 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2019/03/06(Wed)
1 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2019/03/06(Wed)
mnao3

mnao3 Twitter

1 times 2019/03/23(Sat) 14:00 2019/03/12(Tue)
1 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2019/01/11(Fri)
yohei_kawano3

yohei_kawano3 Facebook

1 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2019/01/11(Fri)
Yusuke Hirao

Yusuke Hirao Twitter Facebook GitHub

1 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2019/01/11(Fri)
1 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2019/01/11(Fri)
Kentaro MASUI

Kentaro MASUI Facebook

1 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2019/01/15(Tue)
KonatsuSatonaka

KonatsuSatonaka Facebook

1 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2019/01/11(Fri)
1 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2019/01/21(Mon)
1 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2019/01/13(Sun)
1 times 2019/01/22(Tue) 19:00 2019/01/16(Wed)
1 times 2018/08/31(Fri) 19:00 2018/08/12(Sun)
Haruaki

Haruaki Twitter Facebook

1 times 2018/08/31(Fri) 19:00 2017/11/18(Sat)
1 times 2018/08/31(Fri) 19:00 2018/08/11(Sat)
1 times 2018/08/31(Fri) 19:00 2018/08/13(Mon)
kiyopikko

kiyopikko Twitter

1 times 2018/05/29(Tue) 19:00 2018/05/21(Mon)
1 times 2018/05/29(Tue) 19:00 2018/01/12(Fri)
1 times 2018/05/29(Tue) 19:00 2018/05/28(Mon)
reedom987

reedom987 Facebook

1 times 2018/05/29(Tue) 19:00 2018/05/22(Tue)
1 times 2018/04/15(Sun) 13:00 2018/04/03(Tue)
1 times 2018/04/15(Sun) 13:00 2018/04/06(Fri)
垣花 暁

垣花 暁 Twitter Facebook GitHub

1 times 2018/04/15(Sun) 13:00 2018/04/03(Tue)
1 times 2018/04/15(Sun) 13:00 2018/04/03(Tue)
1 times 2018/04/15(Sun) 13:00 2018/04/03(Tue)
yui_houwa

yui_houwa Facebook

1 times 2018/04/15(Sun) 13:00 2018/04/05(Thu)
1 times 2018/04/15(Sun) 13:00 2018/04/03(Tue)
koujustin

koujustin Twitter

1 times 2017/11/15(Wed) 19:00 2017/11/15(Wed)
1 times 2017/11/15(Wed) 19:00 2017/09/17(Sun)
1 times 2017/11/15(Wed) 19:00 2017/11/14(Tue)
Kenji0719

Kenji0719 Twitter Facebook

1 times 2017/09/21(Thu) 19:00 2017/06/06(Tue)
Fuke

Fuke Twitter

1 times 2017/09/21(Thu) 19:00 2017/09/07(Thu)
1 times 2017/09/21(Thu) 19:00 2017/09/15(Fri)
1 times 2017/09/21(Thu) 19:00 2017/09/06(Wed)
1 times 2017/08/26(Sat) 14:00 2017/08/26(Sat)
1 times 2017/08/26(Sat) 14:00 2017/08/01(Tue)
RyoKumagai

RyoKumagai Facebook

1 times 2017/08/26(Sat) 14:00 2017/08/04(Fri)
1 times 2017/06/18(Sun) 13:00 2017/06/06(Tue)
1 times 2017/06/18(Sun) 13:00 2017/06/06(Tue)
1 times 2017/06/18(Sun) 13:00 2017/06/05(Mon)
1 times 2017/04/16(Sun) 14:00 2017/04/03(Mon)
ayabe_mamoru

ayabe_mamoru

1 times 2017/04/16(Sun) 14:00 2017/04/01(Sat)
1 times 2017/04/16(Sun) 14:00 2017/03/30(Thu)
1 times 2017/04/16(Sun) 14:00 2017/04/15(Sat)
sugimisu

sugimisu Facebook

1 times 2017/02/24(Fri) 19:00 2017/02/10(Fri)
Takaaki Kusumoto

Takaaki Kusumoto Twitter Facebook

1 times 2017/02/24(Fri) 19:00 2017/02/11(Sat)
1 times 2017/02/24(Fri) 19:00 2017/02/10(Fri)
picev0

picev0 Twitter Facebook

1 times 2017/02/24(Fri) 19:00 2017/02/11(Sat)
1 times 2017/02/24(Fri) 19:00 2017/01/24(Tue)
Aoi-s

Aoi-s Facebook

1 times 2017/02/24(Fri) 19:00 2017/02/13(Mon)
1 times 2017/02/24(Fri) 19:00 2017/02/10(Fri)
1 times 2017/02/24(Fri) 19:00 2017/02/10(Fri)
1 times 2017/02/24(Fri) 19:00 2017/02/12(Sun)
anatoo

anatoo Twitter

0 times 2019/07/08(Mon)
0 times 2019/03/23(Sat)
toyohisa_haruoka

toyohisa_haruoka Facebook

0 times 2017/02/11(Sat)
じょにお

じょにお Twitter

0 times 2018/04/15(Sun)
nobuaki_yamaji

nobuaki_yamaji Twitter Facebook GitHub

0 times 2019/07/04(Thu)